В какой момент следует регистрировать право собственности на недвижимое имущество?

Добрый день! В какой момент регистрировать право собственности на недвижимое имущество (ОГРАЖДЕНИЕ): после подписания акта выполненных работ или после подписания акта ввода в эксплуатацию самого здания, которое ограждает этот забор? Поясню, здание находится на капитальном ремонте, реконструкции, в этот период построили забор (ограждение).

, Ирина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, а Вы полагаете необходимым регистрировать забор как объект недвижимости? Если это самостоятельный объект, то большой разницы нет когда Вы его будете регистрировать. Главное, чтобы он отвечал признакам сооружения, которые позволили бы его регистрировать в таком качестве.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо, что откликнулись. Пришли к такому мнению, основываясь принципам отнесения к недвижимому имуществу: фундаментальные железнобетонные опоры, к ним железные решётки; огораживает забор отдельно стоящее здание с навесом для машин; к зданию не примыкает; забор имеет два шлагбаума. Или мы не правильно определились?

Ну нет, почему же, если неразрывная связь с землей и невозможность переноса без несоразмерного ущерба — есть основание для того, чтобы считать данный объект недвижимым. Поэтому оформляйте.