Каким образом обжаловать наложенный арест на счет?

Здравствуйте! 23.05.2013г. между ООО «М» и

нашей компанией заключен договор поставки.

В наш адрес осуществлена поставки товара. Образовалась сумма долга, которую мы погасили в ноябре 14 г. ООО "М" в полном объеме.

26.04.2014г. между ООО «М» (Цедент) и ООО П (Цессионарий)

заключен договор уступки права (цессии). Имеется решение арбитражного суда от июля о взыскании с нас суммы долга в пользу ООО "П".

Т.е. решение на всю сумму было в июле, а полностью долг мы закрыли только в ноябре. В решении суда есть текст, что мы якобы были уведомлены о переуступки.

ООО "П" получило исполнительный лист и обратилось к пристав, приставы наложил арест на счет и списали остаток со счета.

Вопрос: что делать в этой ситуации? как обжаловать? какие иски подавать? нужен квалифицированный ответ с дальнейшем сотрудничеством.

, Александр, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вернуть деньги вполне реально в судебном порядке, если этого не будет сделано добровольно. Это называется неосновательное обогащение.
Обязательства из неосновательного обогащения возникают в случаях приобретения или сбережения имущества за счет другого лица, отсутствия правового основания такого сбережения (приобретения), отсутствия обстоятельств, предусмотренных ст. 1109 ГК РФ. Основания возникновения обязательства из неосновательного обогащения могут быть различными: требование о возврате ранее исполненного при расторжении договора, требование о возврате ошибочно исполненного по договору, требование о возврате предоставленного при незаключенности договора, требование о возврате ошибочно перечисленных денежных средств при отсутствии каких-либо отношений между сторонами и т.п.

Но, что бы дать более полный и развернутый ответ, необходимо ознакомиться с документами.

С уважением, Сергей П.
Если потребуется дополнительная помощь, можете обращаться!