Как установить отцовство в отношении ребенка, если его отец проживает в Италии?

Как установить отцовство моего ребенка, если его отец проживает в Италии(гражданин Италии)? С чего начинать?

, Елена, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Как установить отцовство моего ребенка, если его отец проживает в Италии(гражданин Италии)? С чего начинать?
Елена

Начать надо с подачи искового заявления в суд по месту жительства вас и ребенка. А отец согласен признать отцовство или нужна экспертиза ?

Елена
Клиент, г. Саратов

Отец согласен признать отцовство. Но как это сделать, чтобы ни он ко мне для этого не приезжал, ни я к нему. В итоге мне нужно новое свидетельство о рождении моего ребенка, где в графе отец будет фамилия отца. И как потом, если я буду ездить к нему в гости в Италию, назад в Россию вывезти ребенка я смогу по окончанию действия визы?. Или отец может запретить вывозить ребенка из Италии.Спасибо.

Но как это сделать, чтобы ни он ко мне для этого не приезжал, ни я к нему.
Елена

Легко! Пусть в нашем консульстве в италии оформит согласие заверенное консулом и пришлет его заказным письмом с уведомлением или DXL

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЕСТЬ СПОСОБ ПРОЩЕ.ПИШИТЕ ИСК, ОН ПИШЕТ ОТЗЫВ И ПРИЗНАЕТ ИСК. ВЫ В ИСКЕ УКАЗЫВАЕТЕ, ЧТОБЫ ПРИЗНАЛИ ОТЦОМ И ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАПИСИ О РОЖДЕНИИ.ПО ПОВОДУ КОНСУЛА-МОЖЕТ НЕ ЗАВЕРИТЬ(У МОЕГО КЛИЕНТА В ПОЗУ ВСТАЛ)С УВАЖЕНИЕМ А.А.

Елена
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте! Можно подробнее? Я подаю исковое заявление в Саратове. А кто пишет отзыв и признает иск? Отец ребенка?