Возврат денежных средств при расторжении договора купли-продажи автомобиля по и/л

Выиграл суд с ОД. Два испонительных листа. Мне вернули 0,58% суммы. Я автомобиль не отдаю.ОД хочет подать ходатайство что бы я им платил (раз я не отдаю), а потом они мне частями будут отдавать. Что делать? Что можно предпринять.

, наталья, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, не совсем понял Ваше сокращение — кто есть ОД? Уточните пожалуйста также что указано в резолютивной части решения.

наталья
Клиент, г. Челябинск

Юрий здравствуйте. ОД это официальный дилер в автосалоне. Решение расторгнуть договор купли продажи, вернуть истцу сумму- это один исполнительный на ответчика. Второй на истца обязать вернуть автомобиль(в решение не указано вернуть после возврата всей суммы), хотя имущественных претензий у ответчика к истцу не было. Салон зацепился за это и требует вернуть машину, стращает подать ходатайство что бы истец платил, а потом они ему, объявить истца злостным нарушителем закона, что машину не отдает. На суде предоставили имущества на 13 мил. руб(новые машины в салоне) пристав с представителем были у них дают бумагу, что машины в залоге у банка. Разбираемся сейчас,поняли что юрист слабоват у нас. В гос.экспертизе авто окрашено 3 мя слоями, кроме заводской.

Рекомендую сделать так. Обратитесь к приставам, пусть они наложат арест на находящуюся у Вас машину (это ведь уже имущество салона по решению суда) с передачей Вам еге на ответственное хранение с правом пользования. Вернут деньги — снимется арест, вернется машина в салон.