8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств при расторжении договора купли-продажи автомобиля по и/л

Выиграл суд с ОД. Два испонительных листа. Мне вернули 0,58% суммы. Я автомобиль не отдаю.ОД хочет подать ходатайство что бы я им платил (раз я не отдаю), а потом они мне частями будут отдавать. Что делать? Что можно предпринять.

, наталья, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Наталья, не совсем понял Ваше сокращение — кто есть ОД? Уточните пожалуйста также что указано в резолютивной части решения.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Челябинск

Юрий здравствуйте. ОД это официальный дилер в автосалоне. Решение расторгнуть договор купли продажи, вернуть истцу сумму- это один исполнительный на ответчика. Второй на истца обязать вернуть автомобиль(в решение не указано вернуть после возврата всей суммы), хотя имущественных претензий у ответчика к истцу не было. Салон зацепился за это и требует вернуть машину, стращает подать ходатайство что бы истец платил, а потом они ему, объявить истца злостным нарушителем закона, что машину не отдает. На суде предоставили имущества на 13 мил. руб(новые машины в салоне) пристав с представителем были у них дают бумагу, что машины в залоге у банка. Разбираемся сейчас,поняли что юрист слабоват у нас. В гос.экспертизе авто окрашено 3 мя слоями, кроме заводской.

Рекомендую сделать так. Обратитесь к приставам, пусть они наложат арест на находящуюся у Вас машину (это ведь уже имущество салона по решению суда) с передачей Вам еге на ответственное хранение с правом пользования. Вернут деньги — снимется арест, вернется машина в салон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.08.2018