Чего следует ожидать при невозможности выплаты алиментов, если арестовали т/с?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Машина в кредите, судебными приставами наложен арест на регистрационные действия, в связи с долгом по алиментам. Срок оплатить алименты настал, возможности пока нет оплатить. Что ожидать в данной ситуации? Спасибо!

, евгений, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
евгений

Поскольку автомобиль находится в залоге у банка как обеспечение кредитных обязательств, то до погашения кредита и выбытия автомобиля из статуса заложенного имущества с данным автомобилем ничего произойти не должно. Однако после того (и если), как кредит будет погашен, пристав будет вправе обратить взыскание на этот автомобиль, продать его с публичных торгов и на вырученные средства погасить задолженность в рамках исполнения судебного акта.