Как юр лицо имеет право использовать комнату в коммунальной квартире?

В квартире четыре комнаты. Одну из комнат купило юридическое лицо. Как юр. лицо может использовать эту комнату?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Как вариант, для проживания своего сотрудника, сдачи в аренду, заложить данное имущество.

Александр Зацепа
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте Владимир. В соответствии со статьей 30 Жилищного кодекса собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования.

Соответственно юридическое лицо не может устроить в комнате склад, производственный цех. Может использовать в качестве служебного жилья для работника, быть арендодателем этого имущества, отдать в залог, перепродать.