Сколько суток выходных положено при командировке на обучение, при казарменном положении?

Отправили в командировку на обучение здесь нахожусь на казарменном положении срок обучения 3 месяца сколько положено суток выходных

, Александр, г. Москва
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Александр.

После прохождения командировки вам положено не менее 6 суток выходных за каждый месяц командировки, при условии, что в командировочном удостоверении буде стоять отметка о том, что вы находились безвыездно.

В соответствии с Законом 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно,но не менее шести суток отдыха в месяц.