8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать ребенка в детский дом после расторжения брака у матери, если она не работает?

в сентябре у нас развод с женой. у нас дочка 2 месяца. она до родов не работала. я сейчас без работы. могут ли забрать ребенка в детский дом?

, Александр, г. Тверь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
в сентябре у нас развод с женой. у нас дочка 2 месяца. она до родов не работала. я сейчас без работы. могут ли забрать ребенка в детский дом?
Александр

Нет конечно. За что? Если вы ведете нормальный образ жизни, ухаживаете за ребенком, не аморальны, его не могут забрать

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тверь

если родители не могут содержать ребенка. все равно не заберут?

если родители не могут содержать ребенка. все равно не заберут?
Александр

ЕСЛИ ребенок ГОЛОДАЕТ и холодает, то да заберут

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могут ли забрать ребенка в детский дом, если он не ходит в школу?
Здравствуйте могут ли забрать ребенка в детский дом, если он не ходит в школу?
, вопрос №2984254, Юлия, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли забрать в детский дом ребенка 17 лет, вступившего в брак?
Мне 17 лет замужем. Родился ребенок. У моей мамы ещё 3 детей и их собираются забирать в детдом. Могут ли забрать меня ?
, вопрос №2539789, юля, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли я взять телефон в кредит или в рассрочку, если не работаю?
Могут ли я взять телефон в кредит или в рассрочку ,я не работаю Телефон стоит 30 тыс Но,Родители будут давать деньги на кредит
, вопрос №2530261, Фатима, г. Нижний Новгород
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли забрать в детский дом не всех детей?
Здравствуйте! Мне 16 лет и есть еще два младших брата по 5 лет живем с матерью. Несколько раз приходили органы опеки. Скорее всего, младших заберут в детский дом. Есть ли какая-то вероятность,что меня оставят с матерью, если я сама этого хочу? Или мне нужно искать опекуна? Спасибо.
, вопрос №2072680, Вероника, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могут ли определить в детский дом в 17 лет?
Здравствуйте , могут ли забрать в детский дом в 17 лет ? , если родители не лишены родительских прав. Живу с бабушкой
, вопрос №1886681, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ