Как выписать прописанного брата с ребенком из дома?

здравствуйте! меня зовут Ирина и у меня такая проблема.У моей мамы есть 1/2 доли в доме и она хочет сделать дарственную на меня но в нем прописан брат с маленьким ребенком. могу ли я их как то выписать посте дарения мамой дома?

Заранее большое спасибо!!!!

, ирина, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, доля может быть подарена без особых проблем. А вот насчет выписки надо понимать, имеет ли брат какие-то права собственности или у кого в собственности эта вторая половина.