8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата по установке приборов учета водоснабжения

Здравствуйте!У меня к Вам вопрос:должны ли мы оплачивать установку счетчика воды.Начнем с начала-ежегодно к нам приходит контролер с Водоканала (ООО Читая вода) проверяет прибор учета-счетчик.Контролером был выписан АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ПРЕДПИСАЛ ЗАМЕНИТЬ ПРИБОР УЧЕТА, сорвав пломбу.Я приобрела счетчик и сами его установили. Обратилась в ООО Чистая вода для опломбирования счетчика. Мне ответили , что самостоятельно я не имею права установить счетчик, и по-этому опломбирование ООО в праве не производить. И ещё -пока не будет опломбирован новый счетчик с меня будут брать плату по нормативу?

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Ломов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталья!

По закону действительно действия по установке, замене и т.д. приборов учёта должны осуществлять лица, отвечающие установленным требованиям. Это значит, что сам потребитель не вправе установить и опломбировать прибор учёта. Если официальной пломбировки нет, прибор не ведён в эксплуатацию и платить придётся согласно расчётным нормативам, а не по прибору. Если контролёры будут действовать строго формально, действительно могут отказаться признать установленный Вами самостоятельно прибор учёта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Дата обновления страницы 23.08.2018