Как действовать, если я предоставил свои паспортные данные постороннему лицу?

Здравствуйте. Выдал по ошибке свои паспортные данные (а именно: серия и номер паспорта, фио, адрес регистрации) совершенно "левому" человеку. А именно, дел было так: я нашел на авито объявление о продаже сим с полностью безлимитным интернетом, якобы они официально регистрируются и отправляются по почте. Так вот, я предоставил свои паспортные данные и только сейчас подумал, что, возможно, этого делать не стоило. Какие теперь могут быть последствия и как себя от них защитить? Спасибо заранее.

, Сергей, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Выдал по ошибке свои паспортные данные (а именно: серия и номер паспорта, фио, адрес регистрации) совершенно «левому» человеку. А именно, дел было так: я нашел на авито объявление о продаже сим с полностью безлимитным интернетом, якобы они официально регистрируются и отправляются по почте. Так вот, я предоставил свои паспортные данные и только сейчас подумал, что, возможно, этого делать не стоило. Какие теперь могут быть последствия и как себя от них защитить?
Сергей

Сергей, ничего не опасайтесь. Если вы нигде не ставили своей подписи, вам ничего не грозит. Даже ксерокопия паспорта не имеет юридической силы, не то, что просто данные