Как правильно рассчитать алименты на ребенка?

Здравствуйте! Вопрос такой: от первого брака у меня остался ребенок, бывшая супруга погибла. Сейчас второй брак и в нем у меня ещё один ребенок. Хотим разойтись. Ребенок от первого брака по прежнему остается со мной, вторая жена его не усыновляла, а второго ребенка забирает. В каком размере я должен в такой ситуации платить алименты?

Спасибо!

, Денис, г. Краснодар
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Денис, добрый день! На ребенка, которого забирает жена, должны выплачиваться алименты в размере 25% Вашего заработка или иного дохода

Денис
Клиент, г. Краснодар

А первый ребенок не в счет!?

Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Денис

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

что касается иного дохода, то возможно не в процентах а в твердой денежной сумме.

первый ребёнок не в счёт, т.к. он же с Вами проживает