Отремонтировать холодильник

У холодильника гарантийный сервис 5 лет. В магазине навязали ДСО на 3 года, но при этом на 1 год ремонтировать будут в случае чего по сервису, а не ДСО. Если отказаться от ДСО, вернут ли деньги и какой тогда будет гарантийный срок

, Виктор Баринов, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Гарантийный срок не измениться если срок ДЛО не наступил то от него можно отказаться

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Если Вы ДСО не воспользуетесь, то при отказе от него, Вам должны будут вернуть всю уплаченную за него сумму. Гарантийный срок так и будет 5 лет.