8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ДТП не было вовремя оформлено из-за отсутствия страховки у виновника?

Добрый день. Ситуация получилась такая. Приехал вечером домой поставил автомобиль в парковочный карман. Автомобиль оказался самым крайним. Лёг спать. Просыпаюсь ночью от срабатывающей сигнализации. Выглянул в окно, увидел что в заднюю часть моего автомобиля врезался другой автомобиль, который со слов водителя данного автомобиля двигался по кольцу не справился с управлением, автомобиль занесло и он не справившись с управлением, совершил столкновение с моим автомобилем. В ходе разговора выяснилось, что водитель автомобиля не является его владельцем и у него нет страховки. Я вспомнил, что в таких случаях страховые отказываются выплачивать страховые выплаты. Договорились о том что, он делает страховку и мы оформляем данное ДТП, по приезду сотрудников ДПС на данном этапе, мы отказались от оформления. Теперь оценив обстановку понимаю, что данный вариант не совсем юридический чистый. Понимаю, что сам неправильно поступил, но до этого в ДТП на протяжение долгого времени не попадал. Подскажите что делать?

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте.

Причиненный Вам ущерб в любом случае возместят, если не страховая компания то виновник, путем подачи на него иска в суд, после проведения независимой экспертизы причиненного ущерба (при условии, что ДТП будет оформлено). В вашей ситуации остается надеется что виновник окажется добросовестным и все сделает как сказал.

Будьте осторожны, т.к. ваши действия можно квалифицировать по ст. 159 УК РФ.

С Уважением, Андрей.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Вот ст. 159 УК РФ меня и пугает.

Главное чтобы виновник оказался порядочным!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018