8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство на вклад, открытый в другом государстве?

Здравствуйте,после смерти родственника (гражданина РФ)остался вклад открытый им во время работы в Германии,в Дойче банке.Как наследникам получить деньги ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Процедура получения вклада в иностранном банке в случае смерти владельца счета выглядит примерно так же, как и в России. Однако ситуация существенно осложняется тем, что все документы должны быть переведены на государственный язык той страны, в которой был открыт счет.

То есть, сейчас Вам необходимо совершить нотариальный перевод всех документов (свидетельство о смерти, свидетельство о праве на наследство, паспорт наследника и т.д.), затем предоставить их в банк с заявлением о выдаче денежных средств со счета умершего.

Предварительно лучше созвониться с банком и уточнить, какие еще документы могут потребоваться, так как во многих банках есть свои собственные специфические требования и условия получения вклада по наследству.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Изначально нужно заявиться наследником, для этого нужно обратиться в консульство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018