8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить гражданскую супругу умершего?

умер бывший муж,дочь единственная наследница.С гражданской женой прожил 2,5 месяца.Дали ей пожить до 40 дней теперь уезжая она хочет забрать всю мебель и двери,говоря,что все они приобретали вместе.Как моей дочери быть в сложившейся ситуации.К натариусу на вступление в наследство она подала.Еще у него машина каким образом забрать документы и саму машину

, Светлана, г. Воронеж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как выселить гражданскую жену умершего умер бывший муж, дочь единственная наследница.С гражданской женой прожил 2,5 месяца.Дали ей пожить до 40 дней теперь уезжая она хочет забрать всю мебель и двери, говоря, что все они приобретали вместе.Как моей дочери быть в сложившейся ситуации.К натариусу на вступление в наследство она подала.Еще у него машина каким образом забрать документы и саму машину
Светлана

Добрый вечер!

Наследником вашего бывшего мужа являются дети, родители и официальная супруга наследодателя. Сожительница не является наследницей, и сожительство не образует режим совместной собственности у супругов, поэтому Вы имеете право ничего не отдавать гражданской жене умершего, если она что-то считает своим, пусть обращайтесь в суд и доказывает, что это имущество куплено за её срдства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, могу ли я оформить регистрацию наследства у нотариуса по моему месту жительства, а не по месту жительства умершего?
Подскажите, могу ли я оформить регистрацию наследства у нотариуса по моему месту жительства, а не по месту жительства умершего?
, вопрос №4066336, Александра, г. Москва
Земельное право
Я являюсь хозяином участка хотел вписать в документ о право собственности свою гражданскую жену.Какпя процедура оформления?
Я являюсь хозяином участка хотел вписать в документ о право собственности свою гражданскую жену.Какпя процедура оформления? Добрый день. Я являюсь хозяином участка хотел вписать в документ о право собственности свою гражданскую жену.Какпя процедура оформления?
, вопрос №4066319, Сергей, г. Петрозаводск
Военное право
Здравствуйте, у меня супруга сломала ногу пока я нахожусь в очередном основном отпуске, у меня двое не совершеннолетних детей, имею ли я право продлить отпуск до выздоровления супруги?
Здравствуйте,у меня супруга сломала ногу пока я нахожусь в очередном основном отпуске,у меня двое не совершеннолетних детей,имею ли я право продлить отпуск до выздоровления супруги?
, вопрос №4066292, Рита, г. Москва
Семейное право
А может претендовать новая супруга на долю или я, как бывшая супруга?
А можно через суд потребовать , чтоб оформил свою долю на детей?? А может претендовать новая супруга на долю или я, как бывшая супруга?
, вопрос №4066268, Lesenok Mikhaylova, г. Новоуральск
Наследство
Родители решили требовать с жены умершего, но прошло уже 2 года
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени можно требовать возмещения денежных средств, потраченных на похороны с другого родственника? Есть ли какой то срок? Или в любое время. Родители решили требовать с жены умершего, но прошло уже 2 года
, вопрос №4066195, Мария, г. Братск
Дата обновления страницы 24.08.2018