Оформление земельного участка в собственность по завещанию

Здравствуйте! Вопрос по оформлению земельного участка в с домом в деревне в Московской области в собственность. В 1993 году его получили в наследство в равных долях моя бабушка и ее родная сестра. Документы 1993 года имеются. Участок должным образом не оформлен, в реестр не внесен. Бабушки написали завещание, каждая на свою внучку, т.е. моя бабушка на меня. Сестра моей бабушки в данный момент в очень тяжелом состоянии. Каким образом можно будет оформить участок в случае ее смерти? Можем ли мы оформить долю бабушки независимо от ее сестры? В конечном итоге хочу весь участок оформить на себя. Выкупив долю у сестры бабушки или у моей троюродной сестры. Как лучше поступить? С чего начать? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна! Уточните, пожалуйста, какие именно документы от 1993 года у Вас имеются!)

Анна
Клиент, г. Москва

Свидетельство о праве наследства по завещанию;

Постановление о предоставлении земельного участка в собственность;

Свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей.

Самый лучший вариант в Вашем случае — оформить доверенность на себя от имени бабушки, а так же её сестры и обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок. На основании судебного акта Вы сможете оформить право собственности на владельцев в установленном порядке, после чего выкупить долю сестры Вашей бабушки. Удачи Вам))