8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление земельного участка в собственность по завещанию

Здравствуйте! Вопрос по оформлению земельного участка в с домом в деревне в Московской области в собственность. В 1993 году его получили в наследство в равных долях моя бабушка и ее родная сестра. Документы 1993 года имеются. Участок должным образом не оформлен, в реестр не внесен. Бабушки написали завещание, каждая на свою внучку, т.е. моя бабушка на меня. Сестра моей бабушки в данный момент в очень тяжелом состоянии. Каким образом можно будет оформить участок в случае ее смерти? Можем ли мы оформить долю бабушки независимо от ее сестры? В конечном итоге хочу весь участок оформить на себя. Выкупив долю у сестры бабушки или у моей троюродной сестры. Как лучше поступить? С чего начать? Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна! Уточните, пожалуйста, какие именно документы от 1993 года у Вас имеются!)

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Свидетельство о праве наследства по завещанию;

Постановление о предоставлении земельного участка в собственность;

Свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей.

Самый лучший вариант в Вашем случае — оформить доверенность на себя от имени бабушки, а так же её сестры и обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок. На основании судебного акта Вы сможете оформить право собственности на владельцев в установленном порядке, после чего выкупить долю сестры Вашей бабушки. Удачи Вам))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы необходимы для оформления нотариальной доверенности на представление интересов физического лица, конкретно для оформления дарственной земельного участка и жилого дома?
Какие документы необходимы для оформления нотариальной доверенности на представление интересов физического лица, конкретно для оформления дарственной земельного участка и жилого дома?
, вопрос №4042182, Виктория, г. Москва
Земельное право
Подскажите как внести изменения в вид разрешенного использования на арендованном земельном участке в городе Москва, если этот участок находится в зоне Ф?
Добрый день. Подскажите как внести изменения в вид разрешенного использования на арендованном земельном участке в городе Москва , если этот участок находится в зоне Ф?
, вопрос №4041832, Наталия, г. Москва
Земельное право
Добрый день, какой алгоритм действий при продаже земельного участка, если я -продавец, проживаю в одном регионе, а покупатель, там же где и участок в другом регионе
Добрый день, какой алгоритм действий при продаже земельного участка, если я -продавец, проживаю в одном регионе, а покупатель, там же где и участок в другом регионе. Я так понимаю это можно сделать через нотариальную контору в обоих городах и что для этого необходимо. А самое главное приблизительно сколько по стоимости за все услуги. Спасибо
, вопрос №4041652, Евгения Романова, г. Курск
Земельное право
В перечень общедомового имущества включен земельный участок под домом, может ли он быть включён в площадь
В перечень общедомового имущества включен земельный участок под домом, может ли он быть включён в площадь общедомового имущества и на него начисляться плата за содержание и ремонт общедомового имущества???
, вопрос №4041382, Светлана, г. Братск
Земельное право
Какой процесс оформления данных участков?
Здравствуйте. Имеется свидетельство на право собственности земли (выдано было бабушке и дедушке по 10га в 1995 году. На данный момент их нет в живых. Какой процесс оформления данных участков? Куда обратиться ?
, вопрос №4040955, Анна Владимировна Калягина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018