Может ли жена с ребёнком прописать в квартире мужа без него по доверенности?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Я с Дочкой(5лет ей) получила Российское гражанство по Мужу.

После получения Российского паспорта нам с дочкой нужно прописаться в нашей квартире,где собственник мой Муж.

На момент получения паспорта мой Муж уезжает в другой город в командировку.

Могу ли я с дочкой прописаться в квартире Мужа без его присутсвия. Может можно по доверенности через нотариус?

Заранее Спасибо!

, Каролина, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
После получения Российского паспорта нам с дочкой нужно прописаться в нашей квартире, где собственник мой Муж. На момент получения паспорта мой Муж уезжает в другой город в командировку. Могу ли я с дочкой прописаться в квартире Мужа без его присутсвия. Может можно по доверенности через нотариус?
Каролина

Да он должен составить доверенность у нотариуса с указаниями конкретных действий, которые поручает вам произвести.