8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить усыновление в другом городе?

Здравствуйте!Хочу спросить мой гражданский супруг хочет усыновить нашего с ним сына мы не женаты и прописаны в разных городах но в одной области возможно ли сделать усыновление в городе где проживает супруг или только по месту регистрации ребёнка?

, Юлия, г. Смоленск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении

1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее — усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.
2. Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации, иностранные граждане или лица без гражданства, желающие усыновить ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, подают заявление об усыновлении соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и суд автономного округа по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.
www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_37.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Заявление на усыновление можно подать не по месту регистрации, а по месту фактического проживания ребенка. Можно подать его по почте- заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Тем кому я деньги перевел находятся в другом городе, как быть?
Доброй ночи!!! Перевел деньги онлайн за автозапчасти, сказали сроки поставки от поставщика 2-3 дня сегодня прйдет уже 5 день, задал вопрос в месенджере, о статусе доставки моих запчастей, ответа на мой вопрос я так и не получил, хотя в сеть автопоставщик выходит, что делать? Тем кому я деньги перевел находятся в другом городе, как быть? Электронные чеки есть, и переписка имеется!
, вопрос №4072534, Денис, г. Новосибирск
Все
Можно ли подать заявку на получение загранпаспорта в одном регионе
Можно ли подать заявку на получение загранпаспорта в одном регионе и получить его в другом, при этом сохранив срок изготовления 1мес, дело в том что прописка в другом регионе и там бываю редко и не долго
, вопрос №4071655, Рамазан, г. Уфа
Нотариат
Сам я живу в другом городе, могу ли я написать доверенности?
У меня просрочен паспорт и мне срочно нужно продать квартиру до конца месяца. Сам я живу в другом городе, могу ли я написать доверенности?
, вопрос №4071389, Алексей, г. Москва
Военное право
Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе, ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь
Здравствуйте ,Лежал в госпитале, Ростове потом отправили в Саратов там прошел ввк и мне поставили категорию г и нуждаюсь в отпуске 30 суток, дали приказ явиться в часть, приехал в часть и мне сказали что я у них не числюсь и покиньте полигон. Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе,ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь. Прошло 17 дней пока я нашел куда мне ехать, что мне грозит. И теперь мне отпуск не предоставят так как документы не правильно оформлены и часть не моя указана и получается я две недели искал сам свою часть. В моей военкомате отказали в помощи, сам контрактник доброволец, и теперь как ехать в часть и что говорит.
, вопрос №4070899, Игорь, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке через МФЦ, если: 1) сумма долга 500 000 (с копейками) 2) просрочек по платежам нет, но нет возможности платить из зарплаты такую большую сумму. 3) работа официальная, работаю один, жена в декрете 4) нет исполнительного производства 5) нет личного имущества? Благодарю за ответы
, вопрос №4070597, Ирина Фетисова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018