Какие требуются документы для получения алиментов на ребенка и супругу?

Алименты на ребенка и на жену до 3 лет, какие документы нужны?

А именно, меня интересует, как добиться максимальной суммы выплат от супруга на меня, при том что совместному ребенку только год. И что в данной ситуации лучше соглашение или все же решение суда?

Если решение суда, то сколько времени занимает этот процесс?

, Ирина, г. Москва
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Если вы подадите иск в суд, то суд не даст вам больше, чем положено по закону, а именно 30% от доходов вашего бывшего мужа. Соглашение об алиментах может это изменить, но ваш муж бывший должен быть согласен на такие изменения. Если он не согласится, то у вас нет никаких юридических оснований требовать у него больше, чем положено по закону.

Если у вашего мужа неофициальные доходы, то вы сможете через суд потребовать алименты в твёрдой денежной сумме, но опять же, суд будет учитывать материальное положение вашего бывшего супруга.

Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Никита. Дело нее совсем обстоит так. Я не хочу подавать иск, а сразу заявление на выдачу судебного решения. В нем же я как на ребенка буду просить 1/4 от заработка мужа так и на себя, т.к ребенку не исполнилось 3года. Мы с мужем до сих пор в браке, на развод подавать не буду. Живем в разных городах. Я в подмосковье и ребенок проживает со мной на моей совхбственной жил пролащади. У мужя заработная плата по трудовому договору 150 тыс. Это и есть доказательство его дохода. В связи с этим у меня вопросы.

Как грамотно составить иск? Какую сумму в твердом денежном размере я могу тредобавать от мужа на себя и как ее сделать максимальной? Какие доказательства помимо кварплаты можно обозначить? Оплата интернета, питание, мобильный телефон, подскажите? Повторуюсь зарплата мужа она сосатвляет 150 тыс+премии и северные надбавки. Расчет будет производиться по растеным листам из его бухгалтерии или только от заработной платы?

Дайте мне некоторое время. Надо разобраться. Я напишу.