Регистрация автомобиля юридическим лицом

Мы юридическо лицо, юридический адрес в г. Москве, основая деятельность во Владимире. Соответственно хотим зарегистрировать автомобиль с Владимирскими номера. Законно ли это? можем ли мы так сделать? Пожалуйста, дайте ссылку на НПА.

, Иван, г. Москва
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Юридическое лицо с местом нахождения в Москве может зарегистрировать автомобиль во Владимирской области, если там у нее есть обособленное подразделение (филиал, представительство).

Обратите внимание, открытие обособленного подразделения влечет для организации дополнительные обязанности, в том числе налоговые.

Порядок регистрации транспортных средств, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001
24.3. Регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений.

С уважением!