Необходимо ли вносить в ЕГРЮЛ проведение однодневного консультационного семинара?

Добрый день! основной вид деятельности компании- услуги по ремонту оргтехники. Проводим однодневный консультационный семинар. Подкажите, в ЕГРЮЛ нужно вносить? Заказчик требует выписку с указанием проведения обучения.

, Екатерина, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Проводим однодневный консультационный семинар.
Екатерина

Вы же его проводите не один раз, а, скорее всего, постоянно с разными заказчиками.

И я думаю, что это обучающий семинар, а «консультационный» для того, чтобы обойти термин «обучение».

Подкажите, в ЕГРЮЛ нужно вносить? Заказчик требует выписку с указанием проведения обучения.
Екатерина

Если заказчик требует и Вам без этого не обойтись, то придется внести код ОКВЭД 80.42 — дополнительное образование взрослых. Это уже образовательная деятельность и она подлежит лицензированию в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91).

Удачи Вам!