Можно ли платить задолженность за коммунальные услуги частями, что может постановить суд при неуплате коммунальных платежей?

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры проживаю с мамой также собственницей, квартиру купили 4 года назад, пока ещё ни разу не оплачивали коммунальные услуги т.к. по настоящее время делаем ремонт,квитанций на оплату также никаких не было, замначальника ТСЖ вчера вручила листок где написано что если не оплатим весь долг в течении 10 дней иск передадут в суд и также она распечатает на лист всех должников(а таких много) и повесит на доску объявлений в доме, можно ли платить частями и что будет если иск передадут в суд, что суд может постановить? Мама и я работаем официально, зп мамы 13000р, моя 13200р(5000 -офиц.зп), большая часть денег уходит на оплату кредитов в банках, возможность вносить платежи за коммунальные услуги есть только по 2000-3000руб.

, Кристина Минаева, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

Попробуйте изложить эти доводы суду. Есть надежда, что суд пойдёт вам навстречу.