Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод в суде

Добрый день! Не хочу разводится с супругой, а она настаивает. На первом процессе судья дал 1 мес для примерения. Могу ли я продлить этот срок до 3 мес? Супруга категорически против. Или как можно другими способами затянуть судебное разбирательство? Может супруга одумается?

03 Июня 2013, 09:37, вопрос №93910 Иван, г. Волгоград

Уточнение клиента

Добрый день! Я же написал, что супруга категорически против срока на примирение. Судья стал на сторону супруги и с горем пополам дал только 1 мес. Я думаю просьбу о продление срока до 3 мес. судья отклонит, или нет? Какие еще есть варианты?

04 Июня 2013, 12:57
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Иван!

    Вы можете просить суд продлить срок для примирения до трех месяцев, но это максимальный срок. Если супруга по истечении этого срока все же будет настаивать на расторжении брака, суд будет вынужден брак расторгнуть.

    03 Июня 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! Я же написал, что супруга категорически против срока на примирение. Судья стал на сторону супруги и с горем пополам дал только 1 мес. Я думаю просьбу о продление срока до 3 мес. судья отклонит, или нет? Какие еще есть варианты?

    04 Июня 2013, 12:58
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Никаких других законных вариантов не существует. А незаконные пути подсказывать здесь никто не вправе. Судья так поступил, очевидно, потому, что учел Вашу неадекватную психологию. 

    04 Июня 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
stats