8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления в суд на управляющую компанию в случае неправомерного взыскания долга

Доброе время суток! Будьте добры, подскажите стоит ли мне вступать в судебные тяжбы с УК. Сложилась следующая ситуация. Мы проживаем в поселке с таун-хаусами. Я не подписывала договор с УК, велась переписка между нами о разногласиях (договор, который они предлагают вобще смешной, это не только мое мнение), и они вынудили меня подписать договор, не дав заплатить за газ, от которого зависит горячая вода и отопление в доме, а у меня в доме живет ребенок, на тот момент ему было три месяца от роду. За тот период, когда договор был не подписан, я не оплачивала квитанции, так как услуги мне не были предоставлены ( не было доступа к звонкам на КПП, не могла оплатить газ), были так сказать общие услуги( стрижка газона возле дома, уборка снега). Сегодня они прислали судебный приказ о том, что я обязана все выплатить. Я ждала этого и регулярно посещала почту, чтобы получить извещение. Но в приказе стоит мой предыдущий адрес прописки, видимо туда они всё слали.

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Сегодня они прислали судебный приказ
Полина

Вы вправе его отменить и дело будет рассматриваться по новой. А договор я так понимаю подписан задним числом?

Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Нет, договор подписан датой, которая была на момент подписания. Я так понимаю, что сумму которую они мне насчитали отменить очень сложно? Или суд сделает перерасчет, уберет только право звонков-какую нибудь незначительную сумму и скажет, что свет же у вас был, а на то, что вынудили меня подписать договор лешив горячей воды для младенца никто не обратит внимания. Я права, и стоит просто оплатить приказ и смириться с несправедливостью?

Если будут доказательства того, что не было коммуникаций, а оплату начислили, то можно попытаться судиться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 28.08.2018