Подлежит ли индексации сумма, установленная судом при разделе совместно нажитого имущества?

Подлежит ли индексации сумма установленная судом при разделе совместно нажитого имущества за полученный автотранспорт? При разделе имущества супругу присужден автотранспорт, а он должен выплатить денежную сумму, но своевременно не выплатил, подлежит ли данная сумму индексации ?

, Людмила, г. Волгоград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
своевременно не выплатил, подлежит ли данная сумму индексации?
Людмила

Да, данная сумма подлежит индексации, но путем подачи заявления в суд.

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 208]
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.