Как избежать взыскания алиментов на ребенка?

Здравствуйте, проблема такая: жил с девушкой в гражданском браке, она забеременела, я упрашивал, чтобы сделала аборт, она все равно родила, вскоре мы расстались, а недавно получил повестку в суд, дело о лишении род. прав, скажите пожалуйста как избежать алинентов.

, максим, г. Нижний Новгород
Алиментов вы не избежите, даже в случае лишения родительских прав за Вами останется такая обязанность. На одного ребенка придется платить 1/4 от заработка. Вы уверены, что являетесь настоящим отцом ребенка? Возможно оспаривание отцовства.