444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кто должен доставить крупногабаритный товар на гарантии для проверки качества в магазин?

Здравствуйте! На экране телевизора, находящегося на гарантии, появились тёмные пятна, увеличивающиеся в размере. Пришли в магазин с фото экрана для решения возникшей проблемы. Менеджер принял претензию и попросил фото. Получили стандартный ответ. Передали менеджеру заяление о проведении оценки качества в нашем присутствии и с доставкой товара продавцом. Дату , время, место (магазин, где купили) согласовали. А по поводу доставки менеджер ответил : " Мы точно никуда не поедем." Кто должен доставить крупногабаритный товар ( телевизор невозможно поместить в легковой автомобиль) в магазин для проведения проверки качества?

12 Августа 2015, 21:44, вопрос №938963
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
130
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Опирайтесь на ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», которая закрепляет, что

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Поэтому в данной ситуации можно смело утверждать, что менеджер не прав.

12 Августа 2015, 21:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут