8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать сокрытие доходов должником по алиментам?

Бывший муж подал иск в суд об уменьшении алиментов на 2 моих детей( вместо 8 т.руб. платить 6 т.руб. на ребенка) Я считаю , что он недостоверно сообщает о своих доходах . При предварительном слушании в суде он не представил никаких финансовых документов. Какие документы он обязан предоставить в суд? Есть ли перечень этих документов? Надо ли ему представлять информацию в суд о денежных средствах находящихся на банковских счетах или о его имуществе, данные из налоговой ? В какой срок он должен предоставить эти документы? Обязан ли судья,согласно действующему законодательству, предоставить мне эти документы до заседания суда? Как я должна правильно поступить если он принесет какие-то документы прямо на заседание суда?

Шмелева Е.В.

Показать полностью
, Елена, г. Краснотурьинск
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Какие документы он обязан предоставить в суд? Есть ли перечень этих документов? Надо ли ему представлять информацию в суд о денежных средствах находящихся на банковских счетах или о его имуществе, данные из налоговой?
Елена

он должен доказать суду что его материальное положение не позволяет ему платить такую сумму, это возможно разными методами.

В какой срок он должен предоставить эти документы?
Елена

по запросу суда, на следующее заседание

Обязан ли судья, согласно действующему законодательству, предоставить мне эти документы до заседания суда?
Елена

Вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела

Как я должна правильно поступить если он принесет какие-то документы прямо на заседание суда?
Елена

Постарайтесь убедить суд что занижение алиментов повлечет за собой ухудшение жизни детей, что нибудь в таком роде и то что алименты взыскиваются должным образом и в должном размере

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

каждая сторона обязана доказать свои требования и возражения. Он принесет в суд только выгодные ему справки. Вам нужно подготовить заранее к заседанию ходатайство об истребовании документов в ифнс, пенсионном. Месту работы. Банки и тп

0
0
0
0
Эльза Михайлова
Эльза Михайлова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Елена. Уточните, пожалуйста, Ваш бывший муж платил алименты в твёрдой денежной сумме по 8 тысяч рублей на каждого ребенка? Чем это было регламентировано? Соглашением сторон об уплате алиментов?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Семейное право
Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль
Здравствуйте. Вопрос по алиментам обязательствам . Бывший прекратил платить алименты , платил в долях в зп . Узнала , что берет постоянно отпуск за свой счет , сам в это время работает на другой работе официально. Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль . Долга тоже не копится . Он нашел хорошую лазейку , чтобы не выплачивать , все законно . Можно ли как то это пресечь ? Два месяца в отпуске без содержания - алиментов о . Он так и год может сидеть .
, вопрос №4085285, Надежда, снт. Волга
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018