Должно ли ип вставать на налоговый учет в другом городе?

Добрый день,

Есть подобный вопрос: должно ли ип под 6% вставать на налоговый учет при ведении деятельности в другом городе? Ип регистрируется в Калининграде, деятельность будет вестись в Санкт- Петербурге.

Как нам было сказано, мы обязаны там отписаться, иначе деятельность будет незаконной. Так же говорят, что в Спб нас не оставят на упрощенке, а поставят общий налоговый режим.

Так ли это? Спасибо

, Дмитрий, г. Калининград

По месту нахождения ИП

Дмитрий
Клиент, г. Калининград

Имеют ли они право перевести меня с упрощенки на другой режим?

Без Вашего на то решения конечно нет. А чем мотивируют постановку на общий режим?