Могут ли лишить родительских прав отца ребенка, если он не платит алименты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - как лишить отца родительских прав, мать уже лишена, опекуном являюсь я (бабушка родной внучки). По решению суда от 20 апреля назначены алименты, которые уже более 3рех месяцев не поступали на расчетный счет (ни копейки). Исполнительный лист находится у приставов. Ответчик нигде не работает. С ребенком общался более месяца назад 4ре раза, в данное время более полутора месяцев не изъявляет желания общаться, не звонит, не помогает. Что дальше делать? Могут ли его лишить из-за этих 3рех месяцев или для этого недостаточно оснований для возбуждения уголовного дела?