Как защитить свои права в суде, если меня задержали сотрудники ДПС во время вождения?

Здравствуйте мой автомобиль остановили ночью в 02:30 сотрудники дпс я выпивший сидел пассажиром за рулем был трезвый водитель сотрудники дпс утверждают что за рулем находился я хотя вытащили меня с пассажирского сидения выписали 4 протокола на меня и заставили продуть трубку я ничего не стал подписывать т.к мне не предоставили видеофиксацию есть шанс обжаловать в суде и выйграть дело есть два свидетеля которые видели за рулем трезвого водителя и могут потвердить в суде. И сколько примерно будет стоить адвокат защищать мои интересы в суде?

, алексей, г. Саратов
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Шансы есть только в том случае, если на имеющейся видеозаписи видно, что за рулем были не Вы, потому как сотрудники ГИБДД будут утверждать обратное, а основаниям им не доверять у суда нет.

алексей
Клиент, г. Саратов

А сколько будет стоить адвокат???

алексей

Зависит от региона, но не менее 30 000, это минимум. В северных районах может доходить до 100 000.