8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за невыплату кредитного долга банку?

6 месяцев не могу оплатить кредиты , может ли банк пойти на уступки ( рекструризацию), и что грозит за прекращение оплаты

, света, г. Москва
Владимир Павлов
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, банк может пойти на уступки, на по своему усмотрению (например вы старый клиент, с идеальной предыдущей кредитной историей). Можно написать заявление в банк с описанием сложившейся ситуации, обязательно укажите, что не отказываетесь платить, и попросите банк либо о реструктуризации или отсрочке выплат.

В случае если, вы не будете платить, соответственно будут набегать пени, за просрочку исполнения обязательств, в последствии банк обратится в суд за взысканием с вас суммы долга.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Провести реструктуризацию или нет это только право банка. После прекращения оплаты начнут звонить днем и ночью вам м всем вашим родственникам и знакомым. Потом имеют право передать долг коллекторам или сами могут обратиться в суд о взыскании.

0
0
0
0
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Светлана, в первую очередь вам необходимо обратиться к своим банкам с письменным заявлением о пересмотре порядка гашения кредита в связи с финансовым состоянием.

Заявление подается в письменном виде на вашей копии заявления сотрудник банка должен поставить дату, подпись и печать подтверждающие получение.

При прекращении оплаты банки как правило сразу в суд не подают, ожидая начисление суммы штрафных санкций. После начисления %% и штрафов составляющих значительный размер банк в судебном порядке взыскивает сумму долга и дальше в работу вступают приставы. Приставы в рамках исполнения вынесенного решения вправе арестовать любое ваше имущество кроме личных вещей (не включая драгоценности и предметы роскоши), и единственной недвижимости.

Есть другой вариант — если ваши кредиты обеспечены залогом (авто, квартира и пр.) банк забирает у вас обеспечение по ооочень низкой стоимости.

Еще один вариант — он относится как правило к крупным суммам кредита — перевод долга на коллекторов.

с 01.10.2015г. на территории России физическое лицо будет иметь возможность объявить себя банкротом, при условии соблюдения ряда требований:

— требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей

— указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены,

Если вы попадаете под эти условия, то с 01.10.2015г. вы сможете подать заявление о признании себя банкротом. Это не лишит вас обязанности исполнить обязательства, но может позволить отсрочить их исполнение сроком до года. Но сразу стоит оговориться, обращение в суд и сама процедура банротсва потребуют от вас тоже капиталовложений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.08.2018