8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии, имени и отчества приемным ребенком

Здравствуйте! Я приемный ребенок в семье. Мне сейчас 21 год. Могу ли я сменить ФИО, дату и место рождения и данные о родителях в свидетельстве о рождении? И что для этого нужно?

, Валерий, г. Пенза
Никита Жабин
Никита Жабин
Юрист, г. Москва

Для этого вам необходимо обратиться в органы ЗАГС и заплатить соответствующую государственную пошлину. При этом в связи с тем, что вы уже совершеннолетний, то можете это сделать самостоятельно. Но не забывайте, что также придется менять остальные документы (паспорт, водительское, диплом, аттестат и др.).

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Необходима именно судебная практика, которая бы закрепила правомерность отказа в предоставлении ответа на обращение, так как заявителем не указаны имя и отчество полностью, а только инициалы
Необходима именно судебная практика, которая бы закрепила правомерность отказа в предоставлении ответа на обращение, так как заявителем не указаны имя и отчество полностью, а только инициалы.
, вопрос №4063354, Валерия Антонова, г. Краснодар
Семейное право
Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
Добрый день. Какие документы нужно предоставить школе, если мой муж сменил фамилию и на основании свидетельства о смене фамилии отца, мы сменили фамилию ребенку. Школа требует отдельное свидетельство для ребенка Вопрос: имеет ли право школа требовать отдельную справку для ребенка, если мы предоставили им свидетельство отца? Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
, вопрос №4063037, Ibrahim Ibrahim, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен
Здравствуйте. Появилась новая ниша Кофейни самообслуживания. При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен. Они убирают торговую точку. Возможно ли их трудоустроить по договору ГПХ как уборщиц или работать по форме Самозанятости? Самозанятые тоже могут быть клинерами. Графика у таких клинеров строгого нет. Они берут смены удобные часовые и работают в зависимости от надобности. Оплату получают за каждое обслуживание. То есть сдельно.
, вопрос №4062948, Евгений, г. Тында
Гражданское право
Как лучше поступить записывать детей до свадьбы и пожениться
Пришла повестка сегодня на 23 апреля для прохождения комиссии я учусь в техникуме в июне защита диплома . 26 апреля мы с девушкой расписываемся (женимся) и наши совместные дети пока что не записаны на меня ... Как лучше поступить записывать детей до свадьбы и пожениться . или же пожениться потом подать заявление на усыновление наших детей . и не заберёт ли военкомат если подано заявление на усыновление
, вопрос №4062541, Семён, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.08.2018