Смена фамилии, имени и отчества приемным ребенком

Здравствуйте! Я приемный ребенок в семье. Мне сейчас 21 год. Могу ли я сменить ФИО, дату и место рождения и данные о родителях в свидетельстве о рождении? И что для этого нужно?

, Валерий, г. Пенза
Никита Жабин
Юрист, г. Москва

Для этого вам необходимо обратиться в органы ЗАГС и заплатить соответствующую государственную пошлину. При этом в связи с тем, что вы уже совершеннолетний, то можете это сделать самостоятельно. Но не забывайте, что также придется менять остальные документы (паспорт, водительское, диплом, аттестат и др.).