8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли нотариально заверенное разрешение супруга на выезд ребенка в другую страну?

Собираюсь с сыном 9 лет на отдых в Турцию.нужно ли нотариально заверенное разрешение моего мужа,отца ребёнка,на выезд из России и въезд в Турцию?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день!

Разрешение на российской границе не потребуется, поскольку сын с мамой. Пограничники Турции согласие на выезд ребенка – гражданина РФ также не требуют.

Если муж не заявлял свое несогласие на выезд ребенка в органы, то летите

С уважением, Дмитрий

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли этот запрет помешать выделить доли детям?
Здравствуйте. Я купила квартиру на материнский капитал. В связи с течением обстоятельств был наложен запрет на регистрационные действия. Но мне нужно выделить детям доли. Может ли этот запрет помешать выделить доли детям?
, вопрос №4862333, Вера, п. Томилино
Материнский капитал
Могу ли я подать на выплаты на ребенка, ему 4 месяца, состою в браке муж военнослужащий по контракту три года
Могу ли я подать на выплаты на ребенка, ему 4 месяца, состою в браке муж военнослужащий по контракту три года служил, с 5 ноября 2025 года находится на сво, могу ли как-то обналичить мат.капитал , какие выплаты положены ребенку
, вопрос №4862150, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Может ли отец получить сиатус многодетного, если дети с ним не проживают, имеют регистрацию с одной и с другой маткрью?
Здравствуйте. Регион днр. Может ли отец получить сиатус многодетного, если дети с ним не проживают, имеют регистрацию с одной и с другой маткрью? 3 ребенка, разные мамы. Отец хочет статус многодетного
, вопрос №4861757, Ольга, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь в отпуск, с мужем в разводе, ничего не делили, есть 1 ребенок, вот хочу слетать на неделю в Тайланд, мне нужно разрешение на выезд заграницу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь в отпуск, с мужем в разводе, ничего не делили, есть 1 ребенок, вот хочу слетать на неделю в Тайланд, мне нужно разрешение на выезд заграницу?
, вопрос №4861687, Елизавета, г. Москва
1650 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?
Ст. 159. п. 4 женщина , судимость первая, двое детей 2 и 3 года. Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?
, вопрос №4861315, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018