1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли подать встречное заявление на ложное обвинение?

Добрый день. Меня зовут Светлана. Моя подруга подала заявление в полицию о пропаже золота. Главной подозреваемой выставила меня. Я считаю себя невиновной в этом инциденте. Уголовного дела пока не завели. Подскажите, могу ли я на этом этапе подать встречное заявление о клевете: Заранее благодарю.

12 Августа 2015, 11:04, вопрос №938078
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
507
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, в настоящий момент уголовным кодексом не предусмотренна ответственность за клевету, однако в случаи ложного доноса в отношении вашей подруги будет возбужденно уголовное дело по ст. 306 УК РФ.

12 Августа 2015, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.