8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Женщина разбрасывает стекло

Женщина разбрасывает возле дома стекло, чтоб не гуляли собаки. Кроме того прогоняет от дома детей,которые играют в мяч и угрожает им. Что необходимо сделать, чтобы прекратить это безобразие?

, Татьяна Мирошникова, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Участковый и управа района

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Относительно первого поступка необходимо срочно обратиться в полицию. Я усматриваю в её деянии признаки покушения на «жестокое обращение с животными» (ст. 245 УК РФ). Если даже полиция не согласится с моей квалификацией её деяний, такая женщина всё равно общественно опасна. Ходатайствуйте о её не добровольном освидетельствовании психиатром. Если психиатр не обнаружит у неё признаков психического заболевания, то как минимум участковый инспектор обязан провести с ней профилактическую беседу.

Что касается детей, то юридически важно, чем она им угрожает. Дело в том, что угроза смертью или причинением тяжкого вреда здоровью сами по себе являются оконченным преступлением, предусмотренным статьёй 119 УК РФ, при условии, что есть основания предполагать реальность исполнения этой угрозы. Поскольку этот же человек разбрасывает стекло, от неё можно ожидать чего угодно. Т. е. и по этому основанию можно провести не добровольное освидетельствование психиатром, а также профилактическую беседу с участковым инспектором полиции.

Ваше счастье если она проживает по договору социального найма, поскольку в этом случае её можно выселить (в судебном порядке по иску наймодателя) как систематическую и злостную нарушительницу прав и законных интересов соседей. К сожалению, с собственницей так поступить нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 02.06.2013