Нужно ли согласие отца ребенка на выезд в Россию?

Добрый день! Я - русская. Муж-черногорец. Есть совместный несовершеннолетний ребенок. У ребенка черногорское гражданство, а также гражданство РФ (принята в упрощенном порядке). Оформляю русский загранпаспорт ребенку для поездок в Россию. Нужно ли согласие отца-черногорца на выезд ребенка в Россию?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Оформляю русский загранпаспорт ребенку для поездок в Россию. Нужно ли согласие отца-черногорца на выезд ребенка в Россию?
Ольга

Для России не нужно, а вот из той страны в которой вы сейчас выпустят там или не нужно узнавать их правила.