Сможет ли мой новый супруг претендовать на мое имущество после заключения брака?

Добрый день, скажите, пожалуйста, я собираюсь повторно зарегестрироваться с мужчиной. До этого я взяла квартиру в ипотеку. Она оформлена по одной второй на нас с дочерью. После регистрации брака сможет ли мой новый муж претендовать на наше жилье, еще у него есть дети от первого брака. Или мне надо оформить завещание своей доли на дочь?

, Татьяна, д. Астрахань
Лада Колковская
Юрист
скажите, пожалуйста, я собираюсь повторно зарегестрироваться с мужчиной. До этого я взяла квартиру в ипотеку. Она оформлена по одной второй на нас с дочерью. После регистрации брака сможет ли мой новый муж претендовать на наше жилье,
Татьяна

Не сможет, пока вы живы не сможет

Или мне надо оформить завещание своей доли на дочь?
Татьяна

Если смотреть так далеко, то да или завещание, или дарственную на дочь ( с правом на дожитие, например)