Как действовать, если приставы бездействуют в отношении долга?

Добрый день! Мой бывший муж не платил алиментов вообще не одного месяца за 4 года! Судебные приставы полностью бездействуют, ссылаются на то, что у них очень много дел! Что мне делать?

, Евгения, г. Моздок
Лада Колковская
Юрист
Мой бывший муж не платил алиментов вообще не одного месяца за 4 года! Судебные приставы полностью бездействуют, ссылаются на то, что у них очень много дел! Что мне делать?
Евгения

Евгения, срочно пишите жалобу на бездействие приставов в СУД

Мой бывший муж не платил алиментов вообще не одного месяца за 4 года!
Евгения

А этого человека можно привлекать к уголовной ответственности и лишать родительских прав.

Евгения
Клиент, г. Моздок

Родительских прав он лишен уже по этому поводу. но от алиментов его никто не освобождал! я писала неоднократно жалобы в прокуратуру по их району, но все увы бесполезно! Я живу в Осетии, а приставы находятся в Татарстане! естественно у меня нет прямого влияния на них!!! Скажите пожалуйста, а иск в суд писать в произвольной форме? Или есть определенные стандарты! естественно в суд мне придется отправлять через почту!

Максим Евграфов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Мой бывший муж не платил алиментов вообще не одного месяца за 4 года! Судебные приставы полностью бездействуют, ссылаются на то, что у них очень много дел! Что мне делать?
Евгения

Можно еще попробывать написать жалобу начальнику территориальной ФССП на пристава который ведет Ваше дело. Иногда это помогает, если нет, то уже в суд.