8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если приставы бездействуют в отношении долга?

Добрый день! Мой бывший муж не платил алиментов вообще не одного месяца за 4 года! Судебные приставы полностью бездействуют, ссылаются на то, что у них очень много дел! Что мне делать?

, Евгения, г. Моздок
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Мой бывший муж не платил алиментов вообще не одного месяца за 4 года! Судебные приставы полностью бездействуют, ссылаются на то, что у них очень много дел! Что мне делать?
Евгения

Евгения, срочно пишите жалобу на бездействие приставов в СУД

0
0
0
0
Мой бывший муж не платил алиментов вообще не одного месяца за 4 года!
Евгения

А этого человека можно привлекать к уголовной ответственности и лишать родительских прав.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Моздок

Родительских прав он лишен уже по этому поводу. но от алиментов его никто не освобождал! я писала неоднократно жалобы в прокуратуру по их району, но все увы бесполезно! Я живу в Осетии, а приставы находятся в Татарстане! естественно у меня нет прямого влияния на них!!! Скажите пожалуйста, а иск в суд писать в произвольной форме? Или есть определенные стандарты! естественно в суд мне придется отправлять через почту!

Максим Евграфов
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Мой бывший муж не платил алиментов вообще не одного месяца за 4 года! Судебные приставы полностью бездействуют, ссылаются на то, что у них очень много дел! Что мне делать?
Евгения

Можно еще попробывать написать жалобу начальнику территориальной ФССП на пристава который ведет Ваше дело. Иногда это помогает, если нет, то уже в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018