Налог при продаже наследуемой квартиры после смерти родной сестры

После смерти родной сестры мне осталась в наследство квартира,других наследников нет.Как инвалид 2 группы какие налоги я буду платить и есть ли у меня право на льготы по этим налоганалогам.И какие налоги я буду платить по банковским счетам умершей,после принятия наследства?

, Галина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Галина, поскольку Вы близкие родственники никаких налогов Вы платить не будете. Вам придется только уплатить пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство в размере 0,3% от стоимости имущества и оплатить работу нотариуса по установленным тарифам.

Галина
Клиент, г. Москва

Юрий спасибо Вам за ответ.Но у меня ещё один вопрос.... по статье НК 333-38 могу я оплачивать 50% за услуги нотариуса при открытии наследственного дела?

Галина
Клиент, г. Москва

Юрий большое спасибоВам за ответ.У меня ещё два вопроса.Первый распространяется на меня статья НК 333-38 при оплате нотариальных услуг при оформлении наследственного дела,и второй.... существует ли единая нотариальная база? Так как вдруг объявится ещё какой нибудь наследник,о котором ничего не знаю,но по развитию событий вокруг этой квартиры такую возможность не исключаю.Просто хочу обезопасить себя от нежеланных конкурентов.