8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог при продаже наследуемой квартиры после смерти родной сестры

После смерти родной сестры мне осталась в наследство квартира,других наследников нет.Как инвалид 2 группы какие налоги я буду платить и есть ли у меня право на льготы по этим налоганалогам.И какие налоги я буду платить по банковским счетам умершей,после принятия наследства?

, Галина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Галина, поскольку Вы близкие родственники никаких налогов Вы платить не будете. Вам придется только уплатить пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство в размере 0,3% от стоимости имущества и оплатить работу нотариуса по установленным тарифам.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Юрий спасибо Вам за ответ.Но у меня ещё один вопрос.... по статье НК 333-38 могу я оплачивать 50% за услуги нотариуса при открытии наследственного дела?

Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Юрий большое спасибоВам за ответ.У меня ещё два вопроса.Первый распространяется на меня статья НК 333-38 при оплате нотариальных услуг при оформлении наследственного дела,и второй.... существует ли единая нотариальная база? Так как вдруг объявится ещё какой нибудь наследник,о котором ничего не знаю,но по развитию событий вокруг этой квартиры такую возможность не исключаю.Просто хочу обезопасить себя от нежеланных конкурентов.

Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 03.09.2018