8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь претендовать на долю квартиры умершего отца, если он подарил ее жене?

Здравствуйте! Если муж оформит дарственную на квартиру жене, может ли его дочь (от первого брака) претендовать на нее после смерти отца?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

Если жена не удочерит ее, то не сможет.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Страхование
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли дочь 31 год претендовать на все выплаты за погибшего отца на сво, но у погибшего еще остался брат родной
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли дочь 31 год претендовать на все выплаты за погибшего отца на сво, но у погибшего еще остался брат родной
, вопрос №4058940, Анна, г. Магнитогорск
Наследство
Может ли дочь завещать эту квартиру на кого-либо?
Здравствуйте, отец оформил дарственную дочери. Дочь сразу становится хозяйкой квартиры? Может ли дочь завещать эту квартиру на кого-либо?
, вопрос №4058321, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018