Какая сумма алиментов положена к взысканию на ребенка?

добрый день,у меня такая ситуация супруга решила подать на развод.есть ребёнок.от помощи в финансовом плане я не отказываюсь.у меня ип авто в собствености.у неё тоже есть авто в собствености,есть земля в аренде дона под строительсва уже в браке.меня интересует суума алементов в тверской обл большое завидово,ну и если вдруг она подаст на раздел имущества,земля и машина и всё что было бреобретено за 6 ть лет осталаст у неё.чем она мне может испортить жизь.по закону

, sergei, г. Тверь
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Сергей.

Всё имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым и будет делиться в равных долях. Вы можете договориться с супругой о разделе и заключить соглашение, если это невозможно, то раздел будет производиться в судебном порядке, в любом случае Вы имеете право на 1/2 часть нажитого имущества.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Что касается алиментов, то, в соответствии с Семейным кодексом, алименты уплачиваются в размере одной четверти заработка, размер алиментов не зависит от региона. Об уплате алиментов Вы также можете заключить соглашение.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
чем она мне может испортить жизь.по закону
sergei

Больше ничем.