Что делать при вызове в суд по ДТП, которое произошло год назад?

Здравствуйте, такая ситуация: 13.09.14 г. произошло ДТП при развороте налево не уступил встречному автомобилю дорогу и въехал в боковую дверь, я был виновен, в гибдд выписали штраф 500 руб . другой водитель ушел "своей дорогой" больше не встречались и не было дальнейших конфликтов. Но 11 .08.15 г. мне позвонили и вызвали в суд по этому же поводу. конкретно не объяснили. что мне делать объясните пожалуйста.

, Татьяна, г. Уфа
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Татьяна!

Потерпевший в дорожно-транспортном происшествии при причинении ему материального ущерба или причинении вреда его здоровью вправе обратиться в суд за возмещением причиненных ему убытков в течение трех лет.

По всей видимости, он решил реализовать свое право, обратившись в суд. В суде возьмите копию искового заявления, ознакомитесь с ним, после чего можно будет Вас квалифицированно проконсультировать. К участию в гражданском деле должна быть привлечена страховая компания.