Как подать жалобу в суд, если арест не снят с карты?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. БЫЛ НАЛОЖИН АРЕСТ НА ЗАРАБОТНУЮ КАРТУ Я ХОДИЛА ПРИСТАВАМ И ОТДАЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ В СБЕРБАНК ОБ ОТМЕНЕ АРЕСТА УЖЕ ПРОШЛО 22 ДНЯ А АРЕСТ НЕ СНЯТ ДО СИХ ПОР!ЧТО ДЕЛАТЬ? ПИСАТЬ ЖАЛОБУ В СУД? СПАСИБО

, ГАЛЯ, г. Моршанск
Алексей Панин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Если я правильно понял: Сбербанк не исполнил постановление пристава о снятии ареста?

Возможны следующие причины:

1. приставом допущена ошибка при вынесении постановления;

2. постановление затерялось в Сбербанке (мало вероятно)

3. Сбербанк проигнорировал постановление

4. на счет наложен другой арест

В любом случае, советую Вам сначал обратиться в банк и выяснить в чем причина. В зависимости от этого и будет понятно что Вам необходимо делать дальше.

На данном этапе не понятно о чем и на кого подавать жалобу...