Можно ли взыскать алименты на ребенка с гражданина Украины?
Добрый день, Уважаемые! Прошу Вас проконсультировать по вопросу взыскания алиментов на ребенка.
Жена, гражданка Украины, также имеет паспорт гражданки РФ, собирается подавать на развод. На данный момент живет с нашим ребёнком 2-х лет на Украине. Ребёнок - гражданин Украины.
Я также гражданин Украины, но имею разрешение на временное проживание в России и сейчас нахожусь в России, пока не работаю.
Вопрос: может ли жена подать заявление о разводе в какой либо ЗАГС РФ или суд РФ, а также иск об алиментах на меня. Или она должна это сделать на территории Украины?
, Герман, г. Краснодар