Могу ли я оформить в собственность дом и землю

здравствуйте подскажите пожалуйста я со своими родителями и сестрой проживал в частном доме который находился на участке земли которая была в аренде у бывшего собственника дома .аренда закончилась в 2004 году .мать умерла в 2003 а отец в 2005 году у меня в собственности 1/3 дома могу ли я сей час в 2013 году оформить полностью дом в собственность и в собственность землю для ее продажи

, портнов алексей, г. Омск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если у Вас в собственности 1/3 дома, то Вам надо договариваться с другими собственниками о приобретении других долей дома. А что касается аренды, то Вам надо договариваться с собственником земли.