Помощь бывшим членам семьи военнослужащего

Здравствуйте!

Хочу обратиться к Вам за помощью, так как сложилась очень не простая ситуация, и к сожалению я не могу найти специалиста который разбирается в Гражданском кодексе, но и в военном законодательстве РФ, а судя по Вашим статьям на сайте, Вы сталкивались с подобными вопросами. Коротко о ситуации:

В 2002 году , в январе, приказом Министра обороны переведены на постоянное место службы в г. Москву с постановкой на очередь для получения жилья. В 2003 году была предоставлена служебная квартира в которой я и мой дети ( один несовершеннолетний ребенок и студентка) проживаем по настоящее время. Муж переехал в Москву в январе 2002 года, я с детьми из военного городка фактически переехала и получила регистрацию в Москве в августе 2002 года, в августе 2003 года по решению суда мы получили постоянную регистрацию в г. Москве по адресу в/ч. Жилье по предыдущему месту службы сдано. В январе этого года муж съехал к другой женщине и подал на развод. Сейчас требует от меня нотариального соглашения о том что младшая дочь будет проживать с ним и я ему буду выплачивать определенную сумму. В случае моего согласия проживания ребенка с ним, он говорит, что после наступления совершеннолетия ребенка она сможет подать на него в суд и разделить жилье. Дочь проживать с отцом не хочет, да и я считаю это не возможным, так как ребенком он не занимается, финансовое обеспечение так же лежит на мне. Если я не подпишу данную бумагу он гарантирует что мы станем бомжами, т.к. со дня на день будут решение суда о разводе, мы лишимся прописки по в/ч, будем выселены из служебного жилья, вычеркнуты из списка очередников.

Я теряюсь в догадках, куда мне обратиться, что бы защитить свои права и права моих детей и есть ли они у нас. После обращения к нескольким адвокатам, у меня опустились руки, т.к. говорят что с этим ничего не поделаешь, т.к. законодательство бессильно для защиты наших прав.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли данный вопрос благоприятное решение (получить прописку и данную квартиру или другое жилье в Москве, т.е. не остаться на улице, так как другой жил. площади мы не имеем). И как грамотно себя вести в данной ситуации?

Я буду очень рада, если интересы ребенка и мои будет представлять грамотный специалист, способный довести дело до желаемого результата, но на данный момент, все юристы разводят руками и не берутся за данное дело. Вы сможете нам помочь? Или порекомендовать кого-либо владеющего данным вопросом.

Заранее благодарю за ответ.

, Лариса Владимировна, г. Москва
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Вы военнослужащая? Если нет - где работаете? По прежнему месту службы у вас было тоже служебное жилье или постоянное? Сколько выслуги у мужа?

Я смогу вам обоснованно ответить на ваши вопросы, но пока имеющейся информации недостаточно.

Хочу обратить ваше внимание, что достижение желаемого результата не всегда возможно и вы можете легко нарваться на "псевдо-юриста", который наобещает все, что вы хотите услышать, но желаемого результата не будет. Деньги только потратите.