8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь бывшим членам семьи военнослужащего

Здравствуйте!

Хочу обратиться к Вам за помощью, так как сложилась очень не простая ситуация, и к сожалению я не могу найти специалиста который разбирается в Гражданском кодексе, но и в военном законодательстве РФ, а судя по Вашим статьям на сайте, Вы сталкивались с подобными вопросами. Коротко о ситуации:

В 2002 году , в январе, приказом Министра обороны переведены на постоянное место службы в г. Москву с постановкой на очередь для получения жилья. В 2003 году была предоставлена служебная квартира в которой я и мой дети ( один несовершеннолетний ребенок и студентка) проживаем по настоящее время. Муж переехал в Москву в январе 2002 года, я с детьми из военного городка фактически переехала и получила регистрацию в Москве в августе 2002 года, в августе 2003 года по решению суда мы получили постоянную регистрацию в г. Москве по адресу в/ч. Жилье по предыдущему месту службы сдано. В январе этого года муж съехал к другой женщине и подал на развод. Сейчас требует от меня нотариального соглашения о том что младшая дочь будет проживать с ним и я ему буду выплачивать определенную сумму. В случае моего согласия проживания ребенка с ним, он говорит, что после наступления совершеннолетия ребенка она сможет подать на него в суд и разделить жилье. Дочь проживать с отцом не хочет, да и я считаю это не возможным, так как ребенком он не занимается, финансовое обеспечение так же лежит на мне. Если я не подпишу данную бумагу он гарантирует что мы станем бомжами, т.к. со дня на день будут решение суда о разводе, мы лишимся прописки по в/ч, будем выселены из служебного жилья, вычеркнуты из списка очередников.

Я теряюсь в догадках, куда мне обратиться, что бы защитить свои права и права моих детей и есть ли они у нас. После обращения к нескольким адвокатам, у меня опустились руки, т.к. говорят что с этим ничего не поделаешь, т.к. законодательство бессильно для защиты наших прав.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли данный вопрос благоприятное решение (получить прописку и данную квартиру или другое жилье в Москве, т.е. не остаться на улице, так как другой жил. площади мы не имеем). И как грамотно себя вести в данной ситуации?

Я буду очень рада, если интересы ребенка и мои будет представлять грамотный специалист, способный довести дело до желаемого результата, но на данный момент, все юристы разводят руками и не берутся за данное дело. Вы сможете нам помочь? Или порекомендовать кого-либо владеющего данным вопросом.

Заранее благодарю за ответ.

12 июня 2012, 15:03, Лариса Владимировна, г. Москва
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Вы военнослужащая? Если нет - где работаете? По прежнему месту службы у вас было тоже служебное жилье или постоянное? Сколько выслуги у мужа?

Я смогу вам обоснованно ответить на ваши вопросы, но пока имеющейся информации недостаточно.

Хочу обратить ваше внимание, что достижение желаемого результата не всегда возможно и вы можете легко нарваться на "псевдо-юриста", который наобещает все, что вы хотите услышать, но желаемого результата не будет. Деньги только потратите.

25 июня 2012, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Жилищная субсидия члену семьи военнослужащего
Здравствуйте! Я военнослужащий. Планирую начать оформлять жилищную субсидию на себя и членов моей семьи. От первого брака есть дочка 13-ти лет, которая проживает с первой женой. При разводе место проживания с кем-либо из родителей не определялось. Дочка прописана у меня в служебной квартире, регестрация постоянная. Также она вписана в моё личное дело и является членом семьи военнослужащего. Бывшая жена не возражает в получении субсидии на дочку. Вопрос: Имею ли я право получить жилищную субсидию на дочь от первого брака? Заранее благодарен!
04 декабря 2018, 10:51, вопрос №2187624, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Семейное право
Каков порядок признания членом семьи военнослужащего?
Суть вопроса: Разведен, имею несовершеннолетнего сына. Являюсь пенсионером МВД. Бывшая супруга замужем, является военнослужащим, ее муж тоже военнослужащий, соответственно мой сын проживает с ними. Бывшей супруге необходимо, что бы моего сына признали членом семьи, что бы получить все социальные гарантии на ребенка, как члена семьи военнослужащего (санатории, детские сады, школы и т.п.). На взыскание с меня алиментов. не подавала. Видимо не было необходимости, сейчас требует, что бы я в письменной форме отказался от уплаты алиментов. Проживают в другом регионе. Подозреваю, дальнейший ее шаг будет-лишение родительских прав. Понимаю, что в интересах моего сына, лучше его признать членом семьи. Но и лишаться родительских прав я не желаю. Так как периодически, продолжительное время, сын бывает, в моем регионе, у родителей бывшей жены, соответственно я его навещаю и провожу с ним выходные.Как быть?
08 марта 2018, 22:37, вопрос №1929599, виталий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Признание членом семьи военнослужащего в порядке искового производства
Здравствуйте! Мой отец- военнослужащий, увольняется по предельному возрасту прибывания на службе. В августе 2016г были признаны нуждающимися в жилье. Однако КГУ "Востокрегионжилье" зарегистрировал только отца и его супругу(мою маму). На основании ч.5 ст.2 "О статусе военнослужащего меня не учли, как члена семьи, т.к я не подхожу не под одну категорию перечисленную в данной статье(мне 30лет, я являюсь единственной дочерью своих родителей, проживаю совместно с ними). После продажи квартиры,(которая предоставлялась моей маме как молодому специалисту в 1987г), прошло 6 лет и нас признали нуждающимися в жилье и зарегистрировали без меня. По документам квартиру продали бабушке, и сейчас у нее эту же квартиру и снимаем по устной договоренности. Вопрос: 1. Для признания меня членом семьи военнослужащего возможно только в порядке искового производства? И кто должен подавать соответствующий иск- я или отец; 2. Какие документы могут потребоваться для доказательств в суде, чтобы признать меня членом семьи; 3. Не возникнет ли у суда вопросов относительно сделки по купле- продаже квартиры, проведенной нами 6 лет назад. 4 Как в исковом можно описать ситуацию с продажей квартиры и тем, что мы сейчас в ней проживаем. Заранее благодарю за помощь.
19 декабря 2016, 12:59, вопрос №1478839, Ольга, с. Хороль
1 ответ
Военное право
Признание отца членом семьи военнослужащего или как находящегося на иждивении
Доброго времени! прошу помощи в признании моего отца членом семьи военнослужащего для распространения на него социальных льгот и гарантий, предусмотренных для военнослужащих и членов их семей законодательством, регламентирующим статус военнослужащих. Отец своего жилья не имеет.
13 сентября 2016, 08:36, вопрос №1375680, Валерий, г. Улан-Удэ
1 ответ
Семейное право
Признание членом семьи военнослужащего
Добрый день! Мой муж военнослужащий Внутренних войск МВД, мы состоим в браке. У меня есть сын (16лет) от первого брака. Для выделения служебного жилья и в дальнейшем для получения жилья в собственность, а также для того, чтобы и на моего сына распространялись установленные законом льготы, мне необходимо признать сына членом семьи военнослужащего. Как это сделать? С чего начать? Обязательно ли для начала мужу подавать рапорт с просьбой внести ребенка в личное дело в/служащего или сразу в суд обращаться? Где можно найти ОБРАЗЕЦ заявления в суд? P.S. Наша семья (муж, я и мой сын от первого брака) 2 года проживает в съемной квартире, при этом муж прописан совершенно по другому адресу (в бывшей своей квартире). Может ли это обстоятельство (прописка) повлиять на благоприятный исход дела? И какие документы мне необходимо приложить к иску? Заранее благодарю за ответ.
21 апреля 2015, 00:23, вопрос №811572, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2012