Ответственность за половое сношение с 17-летней

Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация. Мне 17 лет, а парню 26. В интернете я наткнулась на вот такую статью ''Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, не достигшим семнадцатилетнего возраста при наличии разницы в возрасте по полным годам потерпевшего и обвиняемого более 4 лет, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.''

Это значит, что в 17 лет разница в возрасте не учитывается?

, Алла, г. Новосибирск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

доброе утро. в настоящее время действует следующая редакции статьи. в соответствии со ст. Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возрасте:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

таким образом, к вам это неприменимо.