Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание денежных средств

Сняли деньгис кредитной карты мужа при помощи мобильного банка, по его старому номеру, который продан другому лицу, это же лицо и воспользовалось данными деньгами, по заявлению в милицию получили отказной материал, ввиду отсутсвия состава преступления, подскажите какими нормами гражданского законодательства руководствоваться при подаче искового заявления в суд. Спасибо !

02 Июня 2013, 17:29, вопрос №93636 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 724 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Партнер Васильев Тимофей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день. Я думаю, Вам нужно по пути взыскания неосновательного обогащения. А кроме этого, Вы имеете право обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, а также написать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру (если Вы, естественно, не согласны с отказом). 

    03 Июня 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats